tr?id=2820088068036669&ev=PageView&noscript=1 Стропальщик 2-6 го разряда (код  профессии 18897) Стропальщик 2-6 го разряда (код профессии 18897)
Заявка
Звонок

ПРОГРАММА

ПЕРЕПОДГОТОВКИ ПО ПРОФЕССИИ

«СТРОПАЛЬЩИК»

(код профессии 18897

 

Программа переподготовки по профессии «СТРОПАЛЬЩИК» (код профессии 18897)  (далее- Программа) разработана в соответствии с требованиями

  • Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 53, ст. 7598; 2013, N 19, ст. 2326; N 23, ст. 2878; N 30, ст. 4036; N 48, ст. 6165),
  • Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным программам профессионального обучения, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 18 апреля 2013 г. N 292 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 15 мая 2013 г., регистрационный N 28395),
  • Перечня профессий рабочих, должностей служащих, по которым осуществляется профессиональное обучение, утв. приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 2 июля 2013 г. N 513 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 8 августа 2013 г., регистрационный N 29322) и
  • Положения об организации обучения и проверки знаний рабочих организаций, поднадзорных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору (РД-03-20-2007), утвержденного приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 29 января 2007 г. N 37 (зарегистрирован в Минюсте России 22 марта 2007 г. N 9133).
  • Единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих, выпуск 1, раздел: «Профессии рабочих, общие для всех отраслей народного хозяйства», утв. Постановлением Государственного комитета СССР по труду и социальным вопросам и Секретариата ВЦСПС от 31 января 1985 г. № 31/3-30

К освоению Программы не допускаются:

лица в возрасте до восемнадцати лет;

лица, не имеющие основного общего или среднего общего образования;

лица, не имеющие профессии рабочего;

лица, имеющие медицинские противопоказания по профессии «СТРОПАЛЬЩИК».

Содержание Программы представлено пояснительной запиской, учебным планом, рабочей программой, типовым расписанием занятий, системой оценки результатов освоения программы переподготовки по профессии

«СТРОПАЛЬЩИК» 2-го, 3-го, 4-го, 5-го и 6-го разрядов,

а также условиями реализации Программы и учебно-методическими материалами, обеспечивающими реализацию Программы.

Учебный план содержит раздел теоретического и производственного обучения с указанием времени, отводимого на освоение каждого раздела.

Раздел теоретического обучения включает изучение следующих тем (предметов):

Тема № 1. Подъемные сооружения

Тема № 2. Грузозахватные приспособления и тара

Тема № 3. Промышленная безопасность при эксплуатации подъемных сооружений

Тема № 4. Безопасное производство работ подъемными сооружениями (итоговое занятие по разделу).

Раздел «Теоретическое обучение» реализуется в том числе с применением дистанционных образовательных технологий (ДОТ), под которыми понимаются образовательные технологии, реализуемые в основном с применением информационно-телекоммуникационных сетей при опосредованном (на расстоянии) взаимодействии обучающихся и педагогических работников.

Для реализации Программы с применением ДОТ в АНО «НИИ ДПО» созданы условия для функционирования электронной информационно-образовательной среды, включающей в себя электронные информационные ресурсы, электронные образовательные ресурсы, совокупность информационных технологий, телекоммуникационных технологий, соответствующих технологических средств.

Применение ДОТ должно обеспечить освоение слушателями Программы в полном объеме независимо от места нахождения обучающихся.

Местом осуществления образовательной деятельности является место нахождения АНО «НИИ ДПО» независимо от места нахождения обучающихся.

Реализация Программы исключительно с применением ДОТ не допускается.

Раздел «Теоретическое обучение» включает итоговое аудиторное занятие.

Основным содержанием производственного обучения является стажировка обучаемых на рабочих местах, которая проводится в пределах рабочего времени обучающихся.

Цель стажировки- приобретение практических навыков обучаемыми для выполнении работ в соответствии с тарифно-квалификационной характеристикой, установленной Единым тарифно-квалификационным справочником работ и профессий рабочих (выпуск 1).

Стажировка проводится на предприятиях, направивших слушателей на обучение. Стажировка проводится (по согласованию) под руководством работника организации, направившего слушателя на обучение.

Стажировка проводится на основании задания на стажировку.

Организация и проведение стажировки оформляется распорядительным документом руководителя организации, направившего слушателя на обучение.

Рабочая программа определяет рекомендуемую последовательность изучения разделов и тем, а также распределение учебных часов по разделам и темам.

Образовательная деятельность по Программе организуется в соответствии с расписанием, которое устанавливается АНО «НИИ ДПО».

Условия реализации Программы содержат организационно-педагогические, кадровые, информационно-методические и материально-технические требования. Учебно-методические материалы обеспечивают реализацию Программы.

Программа предусматривает достаточный для формирования, закрепления и развития практических навыков и компетенций объем практики.

Реализация Программы сопровождается проведением промежуточной аттестации обучающихся.

При освоении Программы промежуточная аттестация обучающихся установлена:

после изучения раздела «Теоретическая подготовка»- в форме компьютерного тестирования (проверки знаний);

после изучения раздела «Производственное обучение»- в форме защиты отчета о стажировке.

Освоение Программы завершается итоговой аттестацией в форме квалификационного экзамена.

Квалификационный экзамен проводится с целью определения соответствия полученных знаний, умений и навыков Программе и установления на этой основе лицам, прошедшим обучение, квалификационных разрядов.

Квалификационный экзамен включает в себя практическую квалификационную работу и проверку теоретических знаний в пределах квалификационных требований, указанных в квалификационных справочниках, и (или) профессиональных стандартах по профессии «СТРОПАЛЬЩИК» (код профессии 18897).

К проведению квалификационного экзамена привлекаются представители работодателей, их объединений. В состав аттестационной (квалификационной) комиссии по согласованию включаются представители территориального органа Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

Лицам, успешно сдавшим квалификационный экзамен, присваивается квалификационный разряд, выдается свидетельство о профессии рабочего и удостоверение на право самостоятельной работы в качестве стропальщика. Образец свидетельства и удостоверения самостоятельно устанавливается АНО «НИИ ДПО».

Обучение по Программе осуществляется на основе договора об образовании, заключаемого со слушателем и (или) с физическим или юридическим лицом, обязующимся оплатить обучение лица, зачисляемого на обучение.

Перечень документов по результатам обучения, формы, порядок и сроки их хранения определяет АНО «НИИ ДПО» локальным нормативным актом.

Трудоемкость программы: 74 часа.

  • Этапы обучения
  • Возможно ускоренное обучение: длительность курсов от 2 недель
  • 1. Отправка заявки на сайте/по телефону/на почту (Присылаете документы: паспорт, диплом и реквизиты (при оплате юр. лицами))
  • 2. Оформление договора и счета
  • 3. Доступ к системе обучения (Учебный портал)
  • 4. Обучение и тестирование по курсу в дистанционном формате
  • 5. Получение документа Почтой России бесплатно (или курьерской службой)
  • Обсудить детали
  • Преимущества обучения
  • Низкая стоимость обучения при высоком качестве учебных программ
  • Возможность оплаты курса за счёт Вашей организации
  • Совмещение учёбы и работы, так как обучение проходит дистанно
  • Частые формирования новых учебных групп. Группы формируются каждый день
  • Итоговая аттестация в дистанционном режиме
  • 100-процентный возврат средств, если Вас не устроило качество обучения
  • Подать заявку

Формат

Дистанционное обучение на современной платформе онлайн-обучения АНО «НИИ ДПО», которая доступна 24 часа, 7 дней в неделю.

Проходить курс обучения Вы сможете в любое удобное время. Вам необходим только компьютер с выходом в Интернет.

Алгоритм обучения в программе:

  1. Учебные материалы представлены блоками в виде конспектов лекций.
  2. Вы последовательно изучаете лекционные материалы.
  3. Сдаете промежуточные тесты.
  4. Проходите итоговое тестирование.
  5. Получаете документ установленного образца

Способы оплаты

  • Оформить заказ возможно на физическое лицо или юридическое лицо.
  • При оформлении на физическое лицо заключается договор об оказании образовательных услуг. Возможна оплата картой или по счету в отделении банка.
  • При оформлении заказа на организацию, заключается договор об оказании образовательных услуг. Оплата производится на основании счета.

По вопросам обучения звоните по телефону
8 800 700 1326
или
+7 (903) 891-07-51

с 09:00 до 18:00 по московскому времени

Записаться на обучение

Коллективная заявка

Возникли трудности при заполнении заявки онлайн?
Есть возможность

Заполнить в Word

Ваше сообщение успешно отправлено!

Коллективная заявка

Ваше сообщение успешно отправлено!

Коллективная заявка

Возникли трудности при заполнении заявки онлайн?
Есть возможность

Заполнить в Word

Ваше сообщение успешно отправлено!
Используя наш сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы можем хранить куки (cookies) вашего браузера. Политика конфиденциальности