tr?id=2820088068036669&ev=PageView&noscript=1 Педагогический состав Педагогический состав
Заявка
Звонок

 

 

 

Кафедра экономики и маркетинга

Руководитель, член аттестационной комиссии:

Татьяна Владимировна ГОМЕЛЬКО, доктор экономических наук, доцент

Татьяна Владимировна ГОМЕЛЬКО, доктор экономических наук, доцент

Подробнее

Дата защиты диссертации: 29 декабря 2012 года в Брянском государственном университете им. акад. И.Г. Петровского

Преподаваемые дисциплины: «Коммерческая деятельность», «Внешнеэкономическая деятельность», «Таможенное декларирование», «Экономическая безопасность», «Экономика и управление предприятием (организаций)»

 

Преподаватели кафедры:

Юлия Владимировна ГНЕЗДОВА, доктор экономических наук

Олеся Геннадьевна КИРСАНОВА, кандидат экономических наук, доцент

Светлана Викторовна КОВАЛЁВА, преподаватель экономических дисциплин

Светлана Михайловна САПОЖНИКОВА, кандидат экономических наук

Подробнее

Преподаваемые дисциплины: «Бухгалтерский учет», «Экономика», «Финансы и кредит».

Опыт преподавательской деятельности – свыше 10 лет.

Повышение квалификации: Информационные технологии в профессиональной деятельности преподавателя высшей школы, 2017; Теория и методика преподавания банковских, экономико-статистических, финансово-экономических дисциплин в системе ВО, 2020 г

 

Кафедра государственного и муниципального управления

Руководитель, член аттестационной комиссии:

Наталья Альбертовна ДЕРИБИНА, доцент, полковник внутренней службы
b_250_200_16777215_00_images_library_images__23-09-2023_144610.jpg
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Преподаватели кафедры:
 

Владислав Александрович БЛАГОВЕСТОВ, доцент, член-корреспондент Академии информатизации образования, педагог, психолог, доцент (по совместительству)

Леонид Иванович ДЕНИСОВ, кандидат юридических наук, доцент

Оксана Анатольевна АНИСИМОВА, кандидат психологических наук, доцент (по совместительству)
 
 
 

 

 

Кафедра истории, философии и права

Руководитель, член аттестационной комиссии:

Владимир Васильевич ЗАЙЦЕВ, доцент, член-корреспондент Академии информатизации образования, кандидат философских наук

b_250_200_16777215_00_images_8HB_20-02-2023_163515.jpg

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

Доцент Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. 

Неоднократно становился лауреатом в номинации «Философия; социология; политология; правоведение» Всероссийского конкурса -Лучшая научная статья» и Международного конкурса «Лучшая научная книга в гуманитарной сфере».

В 2017 году за монографию «Столетие Великой Русской революции: 1917-2017» получил диплом победителя в номинации «Философия; социология; политоло¬гия; правоведение» Международного конкурса «Лучшая научная книга е гуманитарной сфере - 2017».

Награжден медалью «За боевые заслуги» и другими наградами Министерства обороны Российской Федерации.

Научные интересы: национальная безопасность России, русская религиозная философия, русский космизм, социальная философия, политическая философия, философия социального управления, философская антропология, проблемы духовной жизни.

 

Преподаватели кафедры:

Татьяна Михайловна ЛОПАТИНА, доктор юридических наук, профессор

Леонид Иванович ДЕНИСОВ, кандидат юридических наук, доцент (по совместительству)

Ольга Юрьевна ИВАНОВА, кандидат исторических наук, доцент

Татьяна Олеговна ДАНИЛЕНКОВА, кандидат педагогических наук, доцент

Наталья Альбертовна ДЕРИБИНА, доцент (по совместительству)

 

Кафедра педагогики и психологии

Руководитель, председатель аттестационной комиссии:

Владислав Александрович БЛАГОВЕСТОВ, доцент, член-корреспондент Академии информатизации образования, педагог, психолог, доцент

Владислав Александрович БЛАГОВЕСТОВ, педагог, психолог, доцент

Подробнее

Преподаваемые дисциплины – «Философия», «Политология», «Лингвистика», «Педагогика».

Опыт преподавательской деятельности – 24 года.

 

Преподаватели кафедры:

Наталья Юрьевна НАЛЁТОВА, доктор педагогических наук, доцент

Оксана Анатольевна АНИСИМОВА, кандидат психологических наук, доцент

Светлана Юрьевна СВИСТОВСКАЯ, бизнес-тренер, коуч

Альбина Владимировна АВТАЕВА, психолог-консультант, тренер

Татьяна Александровна СИДОРЧУК, кандидат психологических наук, доцент

Татьяна Олеговна ДАНИЛЕНКОВА, кандидат педагогических наук, доцент (по совместительству)

Сергей Анатольевич ПАНЧЕНКО, юрист, психолог

Лидия Сергеевна РАЗИНА, кандидат психологических наук, доцент

 

Кафедра непрерывного медицинского образования

Руководитель, член аттестационной комиссии:

Нина Григорьевна МАЙОРОВА, доцент

Нина Григорьевна МАЙОРОВА, доцент

Подробнее

Образование высшее СГМИ 1979
Постдипломное образование:интернатура по терапии, специализация по неврологии, физиотерапии, рефлексотерапии. 
Высшая квалификационная категория по неврологии. 
Общий стаж работы 43г
Стаж преподавательской работы 35л
Преподаваемые дисциплины :неврология, медицинская генетика, медицинская реабилитация, физиотерапия

 

Преподаватели кафедры:

Евгений Алексеевич ПОМЕРАНЦЕВ

Владимир Михайлович ЕВСТРОПОВ, доктор медицинских наук, доцент.

Подробнее

Окончил санитарно-гигиенический факультет Киргизского государственного медицинского института в 1973 году, специальность Санитария и гигиена.В 1981 г. защитил кандидатскую диссертацию «Аутоиммунные реакции к белкам актомиозинового комплекса при инфаркте миокарда» (14.00.36 «аллергология и иммунология»). Докторскую диссертацию на тему «Реакция иммунной системы на облучение электромагнитными полями дециметрового диапазона тимуса и костного мозга» (14.00.34 – курортология и физиотерапия, 14.00.36 – аллергология и иммунология) защитил в 1990г. в спец. совете при Всесоюзном научном центре медицинской реабилитации и физической терапии, Москва.Заслуженный работник науки и образования (РАЕ), член-корреспондент Российской Академии естествознания. Почетное звание «Изобретатель СССР». Автор 7 изобретений, 351 публикация, в том числе 224 – индексированы в РИНЦ, индекс Хирша (РИНЦ) составляет 16.

 

Кафедра охраны труда и промышленной безопасности

Руководитель, член аттестационной комиссии:

Татьяна Николаевна СЧАСТЛИВАЯ, доцент, член-корреспондент Академии информатизации образования

b_250_200_16777215_00_images_8HB_20-02-2023_171540.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

Преподаватели кафедры:

Владислав Равильевич БЕЛАЛОВ, кандидат технических наук

Игорь Юрьевич ЯЩЕНКО, преподаватель, инженер по охране труда и технике безопасности

Подробнее

Преподаваемые дисциплины:Подготовка и переподготовка специалистов по безопасности дорожного движения, Правила безопасности дорожного движения, Подготовка водителей транспортных средств

Уровень образование: высшее

Смоленское высшее зенитное ракетное инженерное училище (радиоинженер по специальности «Радиотехнические средства»)

Всероссийский заочный финансово-экономический институт (экономист по специальности «Финансы и кредит»).

среднее-техническое:

Смоленский автотранспортный колледж имени Е.Г.Трубицына  (техник по специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта»

Повышение квалификации:

1997 год– инженер по охране труда и технике безопасности.

2010 год– преподаватель, ведущий подготовку водителей автотранспортных средств (при ГОУ ДПОС «СОИУУ»).

 

Кафедра технических дисциплин

Руководитель, председатель аттестационной комиссии:

Владимир Григорьевич МАЙОРОВ, кандидат технических наук, доцент

Владимир Григорьевич МАЙОРОВ, кандидат технических наук, доцент

 

Преподаватели кафедры:

Ирина Сергеевна БЕРЕЗНЯК, кандидат физико-математических наук

Екатерина Андреевна ЗАЙЦЕВА, преподаватель информационных технологий

Андрей Васильевич ЕФРЕМЕНКОВ, преподаватель по направлению «Диагностика и ремонт принтеров и МФУ»
Григорий Андреевич ТИТОВ, преподаватель-инструктор по направлению "Беспилотная авиация"
 
 

Кафедра цифровых технологий и киберспорта

Руководитель, председатель аттестационной комиссии:

Владимир Григорьевич МАЙОРОВ, кандидат технических наук, доцент (по совместительству)

Владимир Григорьевич МАЙОРОВ, кандидат технических наук, доцент

Преподаватели кафедры:

Анатолий Ильич ЛАЗАРЕВ, кандидат технических наук, доцент
Елена Владимировна ЯРОЦКАЯ, кандидат экономических наук, доцент
Елена Викторовна ЧЕЧИКОВА, преподаватель по направлению "Графический дизайн"
 
 

 

Кафедра информационной безопасности

 

Руководитель, председатель аттестационной комиссии:

Борис Борисович МАКУШКИН, доцент, преподаватель по направлениям: "Информационная безопасность", "Техническая защита конфиденциальной информации", "Администрирование ОС Linux".

 

8HB_20-02-2023_165056.jpg

 

 

 

 

 

 

 

Преподаватели кафедры:

Владимир Григорьевич МАЙОРОВ, кандидат технических наук, доцент, преподаватель по направлениям: "Информационная безопасность", "Информационные технологии" (по совместительству)

Александр Ильич МАКАРОВ, преподаватель по направлению "Информационная безопасность"

Татьяна Николаевна СЧАСТЛИВАЯ, доцент, член-корреспондент Академии информатизации образования, преподаватель по направлению "Информационная безопасность"

 

Кафедра архитектуры и градостроительства

Руководитель, член аттестационной комиссии:

Валентина Петровна АКИМОВА, кандидат технических наук, доцент

b_250_200_16777215_00_images_8HB_20-02-2023_165501.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

Преподаватели кафедры:

Анатолий Ильич ЛАЗАРЕВ, кандидат технических наук, доцент

Сергей Николаевич ТРУТЧЕНКОВ, преподаватель строительных и технических дисциплин

Григорий Иванович ВОЛОДИН, преподаватель, инженер-теплоэнергетик

Виктор Георгиевич БУКСТАЛЛЕР, преподаватель по направлениям инженерных изысканий, инженерно-технического проектирования, управления проектами

Валерий Викторович ТКАЧЕНКО,  доцент,  член Союза архитекторов РФ, Союза дизайнеров РФ
Преподаваемые дисциплины:
"Архитектурно-дизайнерское проектирование", 
"Компьютерное проектирование", 
"Предметное наполнение архитектурной среды"
Елена Викторовна ЧЕЧИКОВА, преподаватель по направлению "Графический дизайн"

 

Кафедра производственного обучения рабочим профессиям

Преподаватели кафедры, члены аттестационной комиссии:

Виктор Ефимович ПАВЛОВ, педагог профессионального обучения

Евгений Андреевич РИХТЕР, мастер производственного обучения

Елена Александровна КОРНЕЕВА, мастер производственного обучения

Инна Владимировна КУБЕКИНА, мастер производственного обучения по парикмахерскому делу

Владимир Михайлович МУДРЕНКОВ, преподаватель специальных дисциплин, мастер производственного обучения по направлениям "Токарь", "Слесарь", "Фрезеровщик"

Маргарита Альбертовна СЕМЁНОВА - мастер производственного обучения, специалист по маникюру
Виктор Захарович ИВАНОВ, преподаватель по направлению "Подъемно-транспортные, строительные, дорожные средства и оборудование"
Александр Николаевич ДЕГТЯРЕНКО, преподаватель технических дисциплин, мастер производственного обучения, эксперт по стандартам WorldSkills / "Профессионалы"
Ольга Сергеевна АНДРЮШКИНА, преподаватель, мастер производственного обучения по направлению "Сварка ручной дуговой сварки плавящимся покрытым электродом", "Сварка неплавящимся электродом в защитном газе"
 

 

 

Кафедра автомобильного транспорта

Руководитель, член аттестационной комиссии:

Юрий Николаевич ПЕРЕПЁЛКИН, доцент

Юрий Николаевич ПЕРЕПЁЛКИН, доцент

Подробнее

Преподаваемые дисциплины: «Техническое состояние и технический контроль автомобильного транспорта», «Обучение вождению автотранспортных средств».

Опыт преподавательской деятельности – 8 лет.

Повышение квалификации: «Психолого-педагогические основы деятельности преподавателя по подготовке водителей транспортных средств, 2019 год.

 

Преподаватели кафедры:

Николай Иванович ПРИРЕЗ, преподаватель курсов по самоходным машинам

Подробнее

Преподаваемые дисциплины: «Устройство самоходных машин», «Правила дорожного движения».

Опыт преподавательской деятельности – 13 лет.

 

Кафедра железнодорожного транспорта

Руководитель, член аттестационной комиссии:

Татьяна Николаевна СЧАСТЛИВАЯ, доцент, член-корреспондент Академии информатизации образования (по совместительству)

b_250_200_16777215_00_images_8HB_20-02-2023_171540(1).jpg

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

Преподаваемые дисциплины: «Охрана труда»; «Основы промышленной безопасности»; «Автоматика, телемеханика и связь на железнодорожном транспорте»; «Национальная экономика».

Опыт преподавательской деятельности – 15 лет.

Профессиональная переподготовка – Техносфернаябезопасность, 2020г.

Повышение квалификации: Основы промышленной безопасности, 2019г.; Требования промышленной безопасностик подъемным сооружениям, 2020 г.

 

Преподаватели кафедры:

Оксана Николаевна ЯШКИНА, преподаватель по направлениям подготовки "Подвижной состав железных дорог. Вагоны и вагонное хозяйство"

Сергей Николаевич ТРУТЧЕНКОВ, преподаватель по направлениям подготовки "Строительные и дорожные машины и оборудование", "Наземные транспортно-технологические средства" (по совместительству)

Подробнее

Преподаваемые дисциплины: «Транспортное строительство», «Строительные и дорожные машины и оборудование», «Детали машин», «Сопротивление материалов», «Материаловедение», «Техническая механика», «Гидравлика».

Опыт преподавательской деятельности – 18 лет.

Ольга Анатольевна ЯСЮК, преподаватель дисциплин по направлению "Организация перевозок и управление на транспорте (железнодорожный транспорт)", "Транспортная логистика", "Технология транспортных процессов"

Константин Валерьевич ЗВЕРЬКОВ, преподаватель по направлениям подготовки "Электрический транспорт железных дорог", "Моторвагонный подвижной состав", "Электроснабжение железных дорог"

Виктор Захарович ИВАНОВ, преподаватель по направлению "Подъемно-транспортные, строительные, дорожные средства и оборудование" (по совместительству)

 

Кафедра сельского хозяйства и ветеринарии

Руководитель, член аттестационной комиссии:

Олег Олегович ЛИМОРЕНКО, доцент
b_250_200_16777215_00_images_library_images_photo_2022-09-01_14-18-51.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

Преподаватели кафедры:

Виктор Григорьевич ТРУФАНОВ, доктор сельскохозяйственных наук, профессор

Ирина Анатольевна КОНДАКОВА, кандидат ветеринарных наук, доцент
Эльман Олегович САЙТХАНОВ, кандидат биологических наук, доцент
Елена Владимировна ЯРОЦКАЯ, кандидат экономических наук, доцент (по совместительству)

 

Кафедра логистики и управления цепями поставок

Руководитель, член аттестационной комиссии:

Илья Викторович ОХОТНИКОВ,  кандидат экономических наук, доцент по специальности «Экономика и управление народным хозяйством», профессор Российской академии естествознания (Москва), действительный член (академик) Европейской академии естественных наук (Ганновер)

b_250_200_16777215_00_images_8HB_02-03-2023_152255.jpg

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее Научный директор Международной академии логистики и управления цепями поставок https://ila-academy.ru/

 

Практический опыт управления предприятиями в сфере производства и внешнеторговой деятельности (1991–2001 годы).

Научные и практические интересы: конкурентоспособность и устойчивость производственных бизнес-процессов в цепях поставок. Автор более 300 научных и учебно-методических работ, в том числе монографий и учебных пособий. Индекс Хирша - 30. Научно-педагогический стаж более 30 лет. 

 

 

 

Преподаватели кафедры:

Динара Маркленовна КАСЫМОВА, доцент

 

Кафедра управления персоналом

 

Руководитель, член аттестационной комиссии:

Наталия Александровна ЛАТЫШЕВА, кандидат философских наук, доцент по кафедре философии, социологии и истории, профессор Российской академии естествознания (Москва), член-корреспондент Международной академии непрерывного педагогического образования (Москва), действительный член (академик) Европейской академии естественных наук (Ганновер)

b_250_200_16777215_00_images_8HB_02-03-2023_153359.jpg
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Подробнее Область научных и практических интересов: функционирование и устойчивость сложных социально-экономических систем. Автор более 150 научных и учебно-методических работ, в том числе монографий и учебных пособий. Индекс Хирша – 11. Научно-педагогических стаж более 30 лет.

 

 

Коллективная заявка

Ваше сообщение успешно отправлено!

Коллективная заявка

Возникли трудности при заполнении заявки онлайн?
Есть возможность

Заполнить в Word

Ваше сообщение успешно отправлено!
Используя наш сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы можем хранить куки (cookies) вашего браузера. Политика конфиденциальности