Целью данного онлайн-курса является формирование у студентов компетенций, позволяющих вести профессиональную деятельность в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.
Основными задачами курса являются получение студентами теоретических и практических знаний в области правового регулирования отношений в сфере закупок товаров, работ, услуг; формирование целостного представления о системе управления государственными и муниципальными закупками; прибретение навыков практического применения законодательства об осуществлении закупочной деятельности для эффективного и результативного использования средств, выделенных на обеспечение государственных и муниципальных нужд.
Учебный курс разделен темы, в каждой из которых предусмотрено изучение теоретческих и практических аспектов механизма закупочной деятельности. Слушатели познакомятся с теоретико-нормативными аспектами и информационным обеспечением контрактной системы в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, основами планирования, обоснования и осуществления закупок, институтом государственного и муниципального контракта, а также системой мониторинга, контроля, аудита и защиты прав и интересов участников закупок.
Для реализации Программы с применением ДОТ в АНО «НИИ ДПО» функционирует электронная информационно-образовательная среда, включающая в себя электронные информационные ресурсы, электронные образовательные ресурсы, совокупность информационных технологий, телекоммуникационных технологий, соответствующих технологических средств.
Местом осуществления образовательной деятельности является местонахождение АНО «НИИ ДПО» независимо от места нахождения обучающихся. Учебная нагрузка устанавливается не более 40 часов в неделю, включая все виды учебной работы слушателей. Продолжительность учебной недели составляет 5 дней.
Продолжительность учебного часа изучения дисциплин, иных видов учебной деятельности слушателей устанавливается 45 минут.
Режим занятий: не более 8 часов в день.
Нормативный срок освоения программы –144 часов
Обучение осуществляется с применением дистанционных технологий и организации практического обучения.
- Изучение учебных материалов в системе дистанционного обучения (лекции, видеолекции, дополнительная литература)
- Практикум в формате самостоятельной или групповой работы (решение кейсов, проектная работа, применение полученных знаний на рабочем месте)
- Сдача зачетов / экзаменов по каждому модулю в форме тестирования
- Итоговая аттестация в форме выпускной аттестационной работы
Особенности дистанционного обучения в АНО «НИИ ДПО»
- Слушатели имеют право заочно подать документы на зачисление.
- Учебная программа и расписание занятий составляются для каждого слушателя в соответствии с его запросами.
- Персональный менеджер по вопросам обучения.
- Слушатели получают от АНО «НИИ ДПО» доступ к специализированному порталу, где находятся все требующиеся в процессе учёбы материалы.
- Возможность пользоваться сервисами самопроверки.
- Консультации с преподавателями в режиме онлайн.
- Итоговые документы – удостоверение о повышении квалификации.