• Какой установлен минимальный допустимый срок освоения по программам повышения квалификации?
  • Обязан ли я проходить обучение по экологической безопасности при обращении с опасными отходами?
  • Требуется ли согласование учебных программ дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) в области охраны окружающей среды, экологической безопасности, обращения с опасными отходами?
  • Могут ли по результатам повышения квалификации в области строительства выдаваться документы (удостоверения, свидетельства) государственного образца?
  • Что делать если не дозвонились?
  • Какие услуги оказывает Ваша учебная организация?

 

» Какой установлен минимальный допустимый срок освоения по программам повышения квалификации?



Согласно п.12 Приказа Минобрнауки №499 от 15.11.2013 "Срок освоения дополнительной профессиональной программы должен обеспечивать возможность достижения планируемых результатов и получение новой компетенции (квалификации), заявленных в программе. При этом минимально допустимый срок освоения программ повышения квалификации не может быть менее 16 часов, а срок освоения программ профессиональной переподготовки - менее 250 часов." 


» Обязан ли я проходить обучение по экологической безопасности при обращении с опасными отходами?



п. 1 ст. 73 Федерального закона от 10 января 2002 г. № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды» требует, чтобы руководители организаций и специалисты, ответственные за принятие решений при осуществлении хозяйственной и иной деятельности, которая оказывает или может оказать негативное воздействие на окружающую среду, имели подготовку в области охраны окружающей среды и экологической безопасности.
ст. 15 Федерального закона от 24 июня 1998 г. № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» требует, чтобы лица, которые допущены к обращению с отходами I - IV класса опасности, имели профессиональную подготовку, подтвержденную свидетельствами (сертификатами) на право работы с отходами I - IV класса опасности.

В соответствии с законодательством Российской Федерации руководители и специалисты организаций (независимо от организационно-правовых форм и форм собственности) и индивидуальные предприниматели обязаны не реже одного раза в 5 лет проходить обучение в области охраны окружающей среды, экологической безопасности и обращению с опасными отходами производства и потребления.

» Требуется ли согласование учебных программ дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) в области охраны окружающей среды, экологической безопасности, обращения с опасными отходами?



Не требуется

 

» Могут ли по результатам повышения квалификации в области строительства выдаваться документы (удостоверения, свидетельства) государственного образца?



Такие программы не проходят государственную аккредитацию. По закону документ государственного образца выдается после прохождения государственной аккредитации.

» Что делать если не дозвонились?



Вы легко можете задать свои вопросы заполнив простую ФОРМУ ОБРАТНОЙ связи на нашем сайте.
Наши сотрудники обязательно с Вами свяжуться

 

» Какие услуги оказывает Ваш институт?



АНО «НИИ ДПО» оказывает широчайший перечень образовательных, консалтинговых и профильных видов услуг. Подробно с перчнем наших услуг Вы можете ознакомиться на нашем сайте в разделе "Услуги". Для более подробной информации Вы всегда можете воспользоваться формой обратной связи или позвонить по любому из телефонов в разделе "Контакты"

Для связи с нами Вы можете:

позвонить нам или заказать  обратный звонок
отправить заявку с сайта   заявка на обучение
Ваше сообщение успешно отправлено!
Ваше сообщение успешно отправлено!
Используя наш сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы можем хранить куки (cookies) вашего браузера. Политика конфиденциальности